Минскому зоопарку подарили двух львов


16 мая 2013, 07:37
Два молодых льва пополнили коллекцию фауны минского зоопарка. Как рассказала "Минск-Новости" младший научный сотрудник зоопарка Елена Бодрова, новоселов зовут Жорик и Лео. Им чуть больше года. По львиным меркам - подростки.

Животные живут в экспозиционном вольере, посмотреть на них могут все желающие. Львята любопытны, активны и дружелюбны. Чувствуют себя хорошо, играют на улице и заигрывают с посетителями.

Хищников подарил известный дрессировщик Владислав Гончаров во время пребывания в столице со своим шоу "Один среди львов". Жорик и Лео плохо поддавались дрессировке, поэтому было принято решение подарить их Минску.

Сегодня в столичном зоопарке живут львицы Киса и Злата, а также царь зверей Алекс. Прайд живет дружно. Малышей переселять к взрослым сородичам сотрудники зоопарка не собираются: самцы не терпят соперников в своем прайде и стремятся от них избавиться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минскому зоопарку подарили двух львов