Проезд на такси в Беларуси дорожал в 10 раз быстрее, чем билет на самолет

FINANCE.TUT.BY
16 мая 2013, 11:41
В январе-апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года проезд в транспорте подорожал на 5-50%. Об этом сообщает Белстат.

Стоимость проезда железнодорожным транспортом межрегионального сообщения выросла на 50%. Подорожание билетов на поезда регионального и международного сообщения было не таким значительным – 40,1% и 22,6% соответственно.

Что касается автобусных перевозок, проезд в автобусе междугородного сообщения вырос в цене на 32,9%, пригородного – на 14,3%.

Городской транспорт подорожал на 22,8%. Еще значительнее выросла в цене альтернатива общественному транспорту – такси. Проезд на нем в январе-апреле нынешнего года по сравнению с январем-апрелем вырос в цене на 50%. Изменилась и стоимость проезда пассажиров воздушным транспортом – на 5,1%.

По данным Белстата, перевозки пассажиров воздушным транспортом увеличились на 24,3%, железнодорожным транспортом – на 0,6%, автобусами - снизились на 2,2%. В целом же в январе-апреле 2013 года услугами всех видов транспорта воспользовались 510,2 миллиона человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Проезд на такси в Беларуси дорожал в 10 раз быстрее, чем билет на самолет