Слил топливо и тут же попался


17 мая 2013, 08:06
Ночью 14 мая жертвами злоумышленников стал житель Березы. Двигаясь на рабочем грузовике МАЗ, он решил остановиться на территории автокемпинга от д. Петковичи Барановичского районаи немного передохнуть.

Мужчина уснул, а когда проснулся и вышел на улицу, увидел, что из бака его грузовика торчит шланг, а от кемпинга отъезжает незнакомая легковая машина.

Мужчина сразу смекнул, что к чему, позвонил в милицию и назвал номер легковушки. Едва легковой автомобиль с номером, который указал водитель грузовика, въехал в черту Барановичей, его задержали. В багажнике сотрудники милиции обнаружили четыре канистры с топливом.

Как сообщает intex-press.by, подозреваемый в совершении кражи – 35-летний, неработающий, ранее не судимый горожанин – отрицать ничего не стал. Пояснил, что в тот вечер он сказал другу, что якобы договорился с водителем грузовика купить у него топливо. Они приехали на кемпинг и стали ждать. Когда подъехал первый попавшийся МАЗ, мужчина сказал товарищу, мол, этот тот самый водитель, пойду с ним поговорю. Вышел из машины, увидел, что на баке нет замка, вернулся, взял канистры и шланг и стал сливать топливо. Но похитить все топливо не успел: едва заметив шевеление в салоне, злоумышленник схватил канистры, сел в машину, и они уехали.

Подозреваемый в совершении кражи задержан, на него завели уголовное дело по ст. 205 УК РБ "Кража". Похищенное топливо изъято.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Слил топливо и тут же попался