Брановичскому активисту в исполкоме запретили “баламутить народ“


18 мая 2013, 17:48
Общественного активиста Григория Грика начальник идеологического отдела Барановичского горисполкома Татьяна Житко пригласила для разговора, правда, не назвав конкретной причины приглашения.

- Я знал, что речь будет вестись вокруг моей общественной деятельности, сбора подписей, распространения газет и листовок, поэтому я решил пойти, чтобы доказать им свою позицию по многим вопросам общественно-политической жизни нашего города - сообщил Григорий Грик.

Разговор состоялся 16 мая в кабинете № 201 горисполкома и длился почти час. Вместе с Татьяной Житко в кабинете присутствовали еще двое сотрудников идеологического отдела, которые принимали активное участие в "профилактически-воспитательной" беседе.

- "Фактически меня вызвали, чтобы убедить в необходимости прекратить общественно-политическую деятельность и, как сказала Татьяна Житко, чтобы я "не баламутил "народ". Я не скрывал, что в свободное от работы время распространяю газеты “Новы час”, "Рабочая солидарность", поскольку ст.34 Конституции гарантирует нам право на получение, хранение и распространение информации. Но все это я делаю по закону и при этом не нарушаю общественного порядка, - цитирует отметил Грика сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Брановичскому активисту в исполкоме запретили “баламутить народ“