В Москве белорус пытался похитить годовалого ребенка


20 мая 2013, 07:42
В воскресенье вечером, 19 мая, на юго-западе Москвы на ул. Рокотова около дома 2/10 к гулявшей женщины со своим однолетним ребенком неожиданно подбежал неизвестный мужчина и попытался украсть младенца из коляски. Но благодаря случайным прохожим, похитителя удалось поймать, а годовалого ребенка обратно вернуть матери. Об этом informing.ru сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве сообщили, что мать с ребенком (2012 г.р.) гуляла на ул. Рокотова, когда к ней внезапно подбежал неадекватный мужчина и хотел вытащить ребенка из коляски. Испуганная женщина громко закричала и на ее крик откликнулись случайные прохожие, которым удалось поймать и задержать злоумышленника.

Как выяснилось, похитителем оказался уроженец Беларуси, находящийся в неадекватном состоянии. В связи с этим прибывшие на место инцидента правоохранители вызвали наряд скорой психиатрической помощи.

Белорус был отправлен в спецучреждение для выяснения степени его вменяемости, а женщина вместе со своим ребенком - в больницу, где у него диагностировали травму грудной клетки и ушиб в области левой лопатки.

В данный момент осуществляется проверка, решается вопрос об открытии уголовного дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве белорус пытался похитить годовалого ребенка