В Москве задержан уроженец Беларуси, пытавшийся похитить ребенка


20 мая 2013, 09:50
Малолетний ребенок пострадал в результате неудачной попытки похищения неадекватным мужчиной на юго-западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В воскресенье вечером в полицию поступило сообщение о том, что на улице Рокотова в районе дома 2/10 неизвестный мужчина пытался похитить ребенка у женщины", - сказал сотрудник пресс-службы.

На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны УВД Юго-Западного округа, который задержал подозреваемого.

В ходе проверки полиция установила, что женщина гуляла со своим ребенком 2012 года рождения на улице Рокотова, когда к ней подбежал неизвестный мужчина и попытался выхватить ребенка из коляски. Женщине при помощи прохожих удалось вернуть младенца, также очевидцы удерживали мужчину до прибытия полиции, которая задержала его.

"Задержанный - уроженец Беларуси - находился в неадекватном состоянии, поэтому был вызван наряд скорой психиатрической помощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что мужчина был отправлен в спецучреждение для установления степени его вменяемости. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе сообщили, что после задержания мужчины женщина с ребенком были отправлены в больницу, где у него диагностировали ушиб в области левой лопатки, а также травму грудной клетки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве задержан уроженец Беларуси, пытавшийся похитить ребенка