В Островецком районе для задержания водителя использовали оружие

Сначала сельчанин кивнул головой сотруднику Госавтоинспекции и сделал вид, что собирается остановиться. Но затем увеличил скорость, проигнорировав сирену и проблесковые маячки.

Происшествие случилось в деревне Ворняны, сообщает ГАИ Гродно. Скрываясь, водитель "Жигулей" едва не сбил девочку на велосипеде.

Участковый инспектор милиции после предупредительного выстрела в воздух за населенным пунктом произвел еще несколько выстрелов по колесам. Когда попытки скрыться по пыльным дорогам не увенчались успехом, водитель "Жигулей" свернул в рапсовое поле. Бросив там машину, он спрятался.

Задержать нарушителя помогла служебно-розыскная собака пограничной службы, к военнослужащим которой обратились сотрудники милиции. Права у нарушителя не было, как и страхового свидетельства, и техосмотра. На нарушителя составили восемь протоколов. За последние пять дней сотрудники Госавтоинспекции задержали его за рулем во второй раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Островецком районе для задержания водителя использовали оружие