Тяжелым фурам запретили ездить днем


21 мая 2013, 07:48
Вступили в силу временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств и самоходных машин. Чтобы не портить дорожное покрытие, грузовым автомобилям в дневное время суток можно будет двигаться только налегке.

Соответствующие ограничения установлены п.1.2 1 постановления Министерства транспорта Беларуси №4 от 25.02.2013 в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования. Ограничения будут действовать по 31 августа 2013 г., отмечает "Ежедневник".

В этот период в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11:00 до 21:00 включительно при дневной температуре воздуха выше 25°С установлена максимально допустимая нагрузка на одиночную ось не более 6 т.

Временные ограничения не распространяются на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных грузов, скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также на транспортные средства, используемые при содержании автомобильных дорог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тяжелым фурам запретили ездить днем