Во время последних звонков и выпускных в Минске не будут продавать алкоголь

БЕЛТА
21 мая 2013, 12:26
Реализация спиртных напитков и пива во время проведения выпускных вечеров и последних звонков в Минске будет ограничена. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующее решение принято Мингорисполкомом. Ограничение будет действовать с 10.00 до 23.00 30 мая и с 16.00 11 июня до 10.00 12 июня.

"Такие меры в столице принимаются ежегодно. Также в Миноблисполком направлено письмо с рекомендацией об ограничении продажи спиртного и в торговых точках Минского района, расположенных вблизи Минска", - отметил Михаил Мирончик.

Запрещается приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики. В комитете по образованию Мингорисполкома и в администрациях района будут организованы дежурства руководителей и сотрудников.

Выпускные вечера пройдут в минских школах 11 июня. Они начнутся в 19.00, время окончания согласовывается с районными администрациями (ориентировочно, 6 часов утра). В отдельных случаях (при отсутствии необходимых условий в учреждении образования), по письменному согласованию с комитетом по образованию, допускается проведение праздника на базе учреждений культуры. Традиционно в торжественных церемониях вручения аттестатов примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, шефствующих организаций, общественных объединений, сфер культуры и спорта.

Последний звонок для 9-х и 11-х классов прозвенит 30 мая с 10.00 до 12.00. Планируется провести дискотеки, вечера отдыха. По согласованию с родителями предусмотрены экскурсионные программы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Во время последних звонков и выпускных в Минске не будут продавать алкоголь