Директор школы в Жлобинском районе осуждена за хищение дров


21 мая 2013, 15:59
Теперь уже бывший руководитель школы признана виновной в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном повторно, сообщает БЕЛТА.

Следствие и суд установили, что жительница деревни Китин 1966 года рождения в апреле 2010 года и в июле 2011 года дала незаконное указание трактористу Дворищанского лесничества ГЛХУ "Жлобинский лесхоз" отгрузить по месту ее жительства часть дров, предназначавшихся для отопления школы. Бывший директор ГУО "Китинский детский сад - базовая школа" в общей сложности похитила 28 куб.м дров. Ущерб, причиненный учреждению образования на момент совершения преступления, составил соответственно 16,36 и 18,76 базовой величины.

Суд Жлобинского района назначил бывшему директору школы наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 2 года с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директор школы в Жлобинском районе осуждена за хищение дров