Протаранившему белорусско-польскую границу россиянину дали 4 года колонии


21 мая 2013, 16:10
Вступил в законную силу приговор в отношении россиянина, который на БМВ прорвался через белорусско-польскую границу.

"Брестский областной суд отставил без изменения вынесенный ранее гражданину России Валерию Шеферу приговор. Россиянин был признан виновным в незаконном пересечении государственной границы и приговорен к 4 годам лишения свободы", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в правоохранительных органах.

"Сегодня суд отклонил кассационную жалобу россиянина на вынесенное ранее решение суда и приговор вступил в законную силу", - проинформировали собеседники агентства.

Как сообщало агентство, в конце апреля текущего года Брестский районный суд приговорил 23-летнего гражданина России к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Ранее также, со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси, сообщалось, что 21 января 2013 года россиянин на угнанном в Германии БМВ на большой скорости протаранил заграждения на КПП на белорусско-польской границе.

Его разыскивали несколько суток, после задержания в отношении россиянина, который имеет вид на жительство в Германии, в Беларуси было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 371 "Незаконное пересечение государственной границы".

После задержания россиянин пояснил, что 15 лет проживает на территории Германии. В последнее время у него началась ностальгия по России, поэтому он угнал машину у знакомых и решил уехать на родину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Протаранившему белорусско-польскую границу россиянину дали 4 года колонии