В Оршанском районе от здания школы оторвалась пожарная лестница: один человек погиб, второй в реанимации

TUT.BY
22 мая 2013, 12:55
Как сообщил на Горячую линию TUT.BY наш читатель Александр, 12 мая на крышу Бабиничской школы по непонятной причине залезли трое молодых людей.

Инцидент случился когда они решили спуститься с крыши по пожарной лестнице: "в это время она и оборвалась. Один молодой человек погиб, второй сейчас в реанимации. На их месте мог быть любой ребенок…".

Информацию об инциденте подтвердила официальный представитель Управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева:

"12 мая в 5 часов возле одной из средних школ агрогородка Бабиничи Оршанского района был обнаружен труп студента 1993 года рождения, который в указанном месте был смертельно травмирован частью упавшей с уровня второго этажа пожарной лестницей. Следствием Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета по данному факту проводится проверка. Как основную версию следствие рассматривает несчастный случай. Действительно, лестница упала на погибшего студента в то время, когда по ней спускались еще двое его напарников. Причина, по которой компания забралась на крышу школы, еще уточняется. Второй пострадавший сейчас находится в реанимации".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Оршанском районе от здания школы оторвалась пожарная лестница: один человек погиб, второй в реанимации