В Гродно создали портрет Майкла Джексона из покрышек

"Вечерний Гродно"
22 мая 2013, 13:00
В Гродно художница Юлия Ковш создала портрет короля поп-музыки Майкла Джексона из утилизированных автошин.

Материал для картины был специально подготовлен сотрудниками гродненской компании "Экологическая Альтернатива". Эта работа – первая ласточка в новом направлении искусства – recycling art, где все произведения делаются из промышленных отходов.

"Планета захламлена, накапливается огромное количество отходов, - рассказывает Юлия Ковш. – И мне пришла идея использовать отходы как материал для создания картин. Так при помощи компании "Экологическая Альтернатива" появилась первая работа - Майкл Джексон из переработанных покрышек. Майкл Джексон был чутким человеком с добрым сердцем. Он всегда заботился об экологии планеты, тратил на это миллионы долларов. Поэтому данная работа посвящена ему".

"Мы призываем всех художников использовать отходы в творчестве, - говорит директор "Экологической Альтернативы" Руслан Семчук. – Это – искусство ХХІ века, соединяющее творчество и экологию".

Картина будет продана на аукционе. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

В Гродно создали портрет Майкла Джексона из покрышек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гродно создали портрет Майкла Джексона из покрышек