На место гибели четырех медиков направили группу наиболее опытных следователей


23 мая 2013, 15:38
Управлением Следственного комитета по Витебской области принято решение о возбуждении уголовного дела по факту ДТП на трассе Полоцк-Витебск, в результате которого погибли 4 человека, 1 пострадал.

"Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в четверг официальный представитель УСК Инна Горбачева.

"На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей центрального аппарата СК и УСК по Витебской области. В настоящее время производится тщательный осмотр места происшествия с применением технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории, устанавливаются причины столкновения, проводятся иные первоначальные следственные действия", - отметила И.Горбачева.

"Погибшие, которые находились в машине скорой медицинской помощи, - врачи одной из больниц города Полоцка, которые направлялись в город Витебск в связи со служебной необходимостью", - уточнила она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На место гибели четырех медиков направили группу наиболее опытных следователей