Мальчик получил ожоги 10% тела, разжигая печь с помощью бензина

UDF.BY
24 мая 2013, 17:11
Ребенок был дома один из-за болезни. Мать вызвала скорую, когда пришла с работы домой на обед.

Происшествие случилось в деревне Малые Словени Шкловского района, сообщает пресс-служба МЧС. 23 мая 13-летний мальчик поступил в Шкловскую центральную районную больницу с ожогами 2-3 степени 10% тела (левого бедра, кистей обеих рук). Подросток был госпитализирован в реанимационное отделение в тяжелом состоянии.

Установлено, что около 11-40 во дворе своего дома, при самостоятельном розжиге печи с использованием бензина, ребенок получил термические ожоги кистей рук и нижних конечностей. Мальчик находился дома один, в связи с болезнью. Мать, придя с работы на обед, увидела ожоги и вызвала скорую помощь.

Спасатели-пожарные напоминают, что использование легковоспламеняющихся жидкостей для розжига печей запрещено. О том, как правильно эксплуатировать печи, можно почитать на сайте МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мальчик получил ожоги 10% тела, разжигая печь с помощью бензина