Братья-контрабандисты устроили переполох на границе

UDF.BY
24 мая 2013, 17:26
Попытка переброса в Литву восьми коробов сигарет в Островецком районе обернулась угоном мотоцикла у пограничника и погоней на вертолете.

При несении службы вдоль линии границы один из сотрудников погранслужбы заметил лежащие два короба сигарет и неизвестного человека, который пытался скрыться, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета. Пограничник, оставив служебный мотоцикл, предпринял попытку преследования. В это время другой контрабандист угнал служебный транспорт, сбросил его в ров и вызвал "подмогу".

В организованном пограничном поиске были задействованы силы нескольких застав и вертолёт. Проинформированы сотрудники Вильнюсского отряда СОГГ при МВД Литвы, местные органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи линии границы были обнаружены ещё шесть коробов сигарет. В районе н.п. Петраполь в лесу задержан автомобиль "Audi" под управлением жителя Ивьевского района. Тот заявил, что якобы рыбачил неподалёку.

Вскоре с использованием вертолёта и по оперативной информации на автодороге в районе н.п. Мали сотрудники ГАИ задержали другую "Audi", водителем которой оказался родной брат задержанного ранее. Пограничник узнал в последнем удальца, который угнал служебный мотоцикл.

На место происшествия к границе прибыла оперативно-следственная группа Островецкого РОВД. Сигареты доставлены на опс "Гудогай", в отношении задержанных составлены административные протоколы, им выписаны повестки. Продолжаются оперативно-розыскные и процессуальные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Братья-контрабандисты устроили переполох на границе