В Щучинском районе ребенок умер, проглотив батарейку


28 мая 2013, 09:47
По словам матери, с утра у дочери начался сильный кашель, затем пошла кровь.

Прибывшая бригада скорой помощи пыталась реанимировать девочку, но спасти ее медики не смогли. Следственный комитет проводит проверку, назначены экспертизы.

Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области:

"Эксперты обнаружили в трахее у девочки инородный предмет. А именно: элемент питания округлой формы от пульта дистанционного управления. Именно он вызвал механическую асфиксию, так называемое удушение. Разбираясь в случившемся, мы установили, что двумя неделями ранее взрослые заменили этот элемент питания на новый, но старую батарейку не утилизировали, а оставили возле телевизора на тумбочке. В результате она попала к ребенку".

Следователи еще раз напоминают родителям об ответственности. В этом случае посчитали, что произошел несчастный случай, поэтому в возбуждении уголовного дела отказано. Погибшая девочка была младшей дочерью в семье. Старшей – два с половиной года, передает ОНТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Щучинском районе ребенок умер, проглотив батарейку