Первая клубника в Лунинце - по Br8 тысяч за стакан

Владислав Ленивко, Медиа-Полесье
28 мая 2013, 11:04
В Лунинецком районе вот-вот начнётся клубничный сезон, а у некоторых опытных огородников уже вызрели первые ягоды. На минувших выходных можно было купить на пробу клубнику на "Комаровке" во Дворце и на рынке в Лунинце.

Первую ягоду в Лунинце, который по праву считается клубничной столицей, предлагали по 15 тысяч за пол-лилтровую баночку.

"Клубника первая всегда дорогая, - говорит, как бы в оправдание, продавец клубники. - Сейчас её единицы купят, разве что ребёнку или кому-то в больницу".

В деревне Дворец, которая славится массовым выращиванием "красного золота", на местной "Комаровке", ягоду продавали стаканами. Просили 8 тысяч за стакан.

Как говорят опытные клубничники, сезон созревания и сдачи ягод в этом году начнётся раньше обычного как минимум на неделю. Ожидается неплохой урожай, так как заморозков не отмечалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Первая клубника в Лунинце - по Br8 тысяч за стакан