Автостанцию возле станции метро “Уручье“ строить не будут

БЕЛТА
29 мая 2013, 13:09
Автостанцию в районе станции метро "Уручье" в Минске строить не планируется. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передает корреспондент БЕЛТА.

Данная тема широко обсуждалась в СМИ, многие минчане высказались против этой площадки. В настоящее время рассматривается вариант размещения объекта в другом месте. "На ранее предложенной площадке автостанция вряд ли появится. Есть вариант строительства с расширением линии метро. Есть возможность разместить автостанцию не в зоне зеленых насаждений, с учетом градостроительной концепции", - сказала Жанна Бирич.

Пока острой необходимости в создании новой автостанции нет. Закрытие автовокзала "Московский" не нарушит транспортное сообщение в городе и пригороде, есть возможность перенаправить потоки на автостанции по ул. Карастояновой, Славинского, другие автовокзалы.

Как сообщалось, первоначально для автостанции взамен автовокзала "Московский" была выбрана площадка в микрорайоне Уручье, в границах ул.Шафарнянской, пр.Независимости и ул.Ложинская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Автостанцию возле станции метро “Уручье“ строить не будут