Лето в Беларуси начнется теплом и кратковременными дождями


30 мая 2013, 07:34
Территория Беларуси находится в поле пониженного атмосферного давления, вдоль северных границ республики расположилась система атмосферных фронтов, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

30 мая, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять теплая неустойчивая воздушная масса, поступающая с юга Европы. Переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +21..+27°С.

По прогнозам синоптиков, в последующее двое суток, 31 мая - 1 июня, погоду по-прежнему будет определять область пониженного атмосферного давления и теплые влажные воздушные массы, поступающие с территории Украины и России. Лишь 1 июня юго-западная часть страны попадет под влияние системы фронтов, которая переместится с Запада Украины. Ожидается по-летнему теплая, с кратковременными дождями погода.

В пятницу местами пройдуи кратковременные дожди, прогремят грозы. Днем при грозах порывистый ветер. Температура воздуха ночью +12..+17, днем в основном +23..+29, по юго-западу Брестской области на пару градусов ниже.

1 июня кратковременные дожди пройдут на большей части территории Беларуси, местами грозы и сильные дожди, днем при грозах сильный порывистый ветер. Температурный фон останется прежним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лето в Беларуси начнется теплом и кратковременными дождями