Трагедия на охоте. Друг застрелил друга


31 мая 2013, 13:58
Трагедий закончилась незаконная ночная охота в Быховском районе: 33-летний местный житель случайно выстрелил в своего друга. От полученного ранения 40-летний мужчина скончался до приезда "скорой помощи".

Как сообщает сайт УВД Могилевского облисполкома, быховчане охотились недалеко от д. Людково. Владелец незарегистрированного ружья руководил процессом. Сам он пошел в лес, чтобы оттуда гнать кабана на поле, где находился его приятель. Подозреваемый рассказывает, что зверь не заставил себя долго ждать и побежал как раз в нужном направлении. Мужчина выстрелил и услышал крик своего друга. Он бросился к раненому товарищу, вызвал "скорую помощь", попытался помочь раненому сам, но все его старания оказались напрасны. Пуля, попавшая в плечо, прошла навылет, и от сильной кровопотери тот скончался еще до приезда медиков.

Совершивший роковую ошибку стрелок задержан. Быховским районным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. "Причинение смерти по неосторожности".

Данная статья предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Трагедия на охоте. Друг застрелил друга