Бобруйчанин поджег автомобили на штрафстоянке

БелаПАН
31 мая 2013, 15:25
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бобруйчанина, в результате действий которого на штрафстоянке в Бобруйске сгорели три автомобиля.

"Пару дней назад подозреваемый совершил ДТП — въехал в ворота гаражно-строительного кооператива на своем автомобиле "Опель". От аварии никто не пострадал, лишь машина получила механические повреждения. Тем не менее, по непонятным причинам водитель бросил на месте ДТП автомобиль, который впоследствии был эвакуирован на штрафстоянку", — сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

По ее словам, поздно вечером 29 мая, приехав с приятелем к штрафстоянке, подозреваемый облил свою машину бензином и поджог. От огня загорелись и стоявшие рядом автомобили "Москвич" и "Ровер".

"Сторож штрафстоянки запомнил номер машины, на которой приехал поджигатель, сообщил в милицию и их задержали по горячим следам", — отметила Соленюк.

Подозреваемый объяснил свои действия желанием скрыть факт столкновения с ограждением гаражно-строительного кооператива, сообщила она.

Несмотря на возбуждение уголовного дела по статье "умышленные уничтожение либо повреждение имущества", следствию пока остается неясным мотив преступления. В отношении подозреваемого возможно проведение психолого-психиатрической экспертизы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бобруйчанин поджег автомобили на штрафстоянке