Пьяный водитель, увидев экипаж ГАИ, бросился в реку. Инспекторам пришлось плыть за ним

Людмила Стецко, intex-press
3 июня 2013, 15:50
Увидев патрульную машину, бесправный водитель бросился в реку и поплыл. Чтобы поймать нарушителя, сотрудникам ГАИ пришлось плыть за ним.


Экипаж ГАИ, проезжая вечером 31 мая мимо поля вблизи деревни Полонка, увидел необычную картину: по полю, сигналя и мигая фарами, едва ли не посреди стада коров ездит автомобиль Volkswagen.

Сотрудников ГАИ заинтересовал такой, мягко говоря, необычный способ пасти скот, они свернули на проселочную дорогу и, включив проблесковые маячки, поехали навстречу автомобилю.

Едва заметив патрульную машину, 46-летний водитель Volkswagen попытался скрыться, однако на пути была река. Но мужчина не растерялся: схватив из салона бутылку водки, он бросил машину и, отхлебнув на ходу спиртного, забежал в реку и поплыл.

Чтобы поймать нарушителя, сотрудникам ГАИ не оставалось ничего иного, как плыть за ним.

После того как водителя задержали, его доставили на медосвидетельствование: в крови мужчины медики обнаружили 1,3 промилле алкоголя.

Водитель, который в прошлом году был лишен водительского удостоверения за вождение в пьяном виде, пояснил, что когда увидел патрульную машину, испугался, что его оштрафуют за отсутствие прав, поэтому и убежал.

На нарушителя составили четыре административных протокола, машину поставили на штрафстоянку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный водитель, увидев экипаж ГАИ, бросился в реку. Инспекторам пришлось плыть за ним