За выходные пограничники изъяли сигарет на $8 тыс

UDF.BY
3 июня 2013, 16:41
Нелегальный бизнес по переправке табачной контрабанды через белорусскую границу не уступил свои позиции в популярности и в прошедшие выходные дни, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

На этот раз заметную активность проявили наши соотечественники, пытавшиеся укрыть сигареты в конструктивных особенностях авто, выезжая из страны через разные пункты пропуска. Количество укрытых пачек варьировалось от 345 до 2220, но итог один – и табак, и автомобили (до решения суда) изъяты.

Более крупные партии, как водится, контрабандисты пытались спрятать или подвезти поближе к линии государственной границы.

Так, житель Ошмян в своём"УАЗе" в пограничной зоне перевозил 12 коробов сигарет, на которые отсутствовали документы, подтверждающие легальность их приобретения.

В белорусско-литовском приграничье в лесу сморгонские пограничники обнаружили схрон из шести коробов сигарет.

А вот сегодня утром на лидском участке, непосредственно на линии госграницы, пограничники пресекли очередную попытку перемещения подакцизного товара, застав за этим занятием неизвестных. Они подвезли на"Audi" 10 коробов сигарет, но так спешно ретировались от пограничного наряда, что оставили и иномарку, и табак.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Только по предварительной оценке стоимость изъятых 15-ти тысяч пачек сигарет составляет более 69 млн рублей, до решения суда задержано четыре автомобиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За выходные пограничники изъяли сигарет на $8 тыс