В Гомеле хулиганы с особой жестокостью избили двух мужчин

"Гомельская правда"
4 июня 2013, 17:38
Двое из нападавших — несовершеннолетние.

Зачинщиками драки стали 19-летний и двое 17-летних посетителей бара "Мир бильярда", пояснил заместитель начальника Центрального (г. Гомель) РОСК Александр Баженов. Трое нетрезвых парней и 17-летняя девушка весело проводили время в минувшее воскресенье. Их вечеринка затянулась глубоко за полночь. Покидая бар в полчетвертого ночи, взрослый посетитель сделал замечание: почему молодые люди находятся в питейном заведении да еще так поздно? Те огрызнулись, мол, не надо нам указывать. Для убедительности последовал удар кулаком в лицо. Затем оппоненты схватили друг друга за одежду и, не удержав равновесия, упали. С помощью приятеля молодой парень освободился от захвата. После вдвоем стали избивать лежащего мужчину руками и ногами. Били по разным частям тела, в том числе по голове.


К дерущимся порывался подойти 32-летний товарищ пострадавшего, но его удержал один из подростков. После того, как "воспитатель" замер на крыльце без движения, молодчики переключились на второго мужчину. Повалили и стали избивать его. Не давая своим жертвам подняться, парни поочередно расправлялись с каждой из них. Проявляя жестокость и пьяную браваду, один из хулиганов нанес мужчине, лежащему на крыльце, 7 ударов ногой по голове. После снял куртку пострадавшего, достал из нее сотовый телефон и деньги. Закончив разборку, компания уехала на такси, оставив пострадавшего лежать на крыльце без сознания.

Всю потасовку зафиксировала камера видеонаблюдения. За событиями по монитору наблюдал администратор развлекательного заведения. Однако вышел из бара только после того, как по его вызову приехала милиция. Сотрудники правоохранительных органов разминулись с дебоширами буквально на пару секунд. Преследование машины такси окончилось задержанием всех участников драки.

По словам Александра Баженова, в данном случае удивляют жестокость и цинизм, с которыми действовали молодые люди. А также поведение работников бара, которые не попытались остановить драку.

Зачинщики потасовки заключены под стражу. Пострадавшие мужчины с травмами различной степени тяжести госпитализированы. После оказания медпомощи они выписаны домой. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле хулиганы с особой жестокостью избили двух мужчин