Для чего едут в Минск лучшие российские разведчики


5 июня 2013, 10:21
Умение уничтожать противника при его внезапном появлении проверит компетентное жюри на международном конкурсе профессиональных разведчиков, который пройдет в Беларуси.

"Конкурс состоится в середине июня. Он соберет несколько десятков профессионалов-разведчиков бригадного звена Вооруженных сил России и Беларуси", - сказано в сообщении пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

30 конкурсных заданий разведчикам предстоит выполнить в четыре этапа за двое суток.

"Одним из основных этапов станут практические действия в выполнении упражнений стрельб при внезапном столкновении с противником и корректировка огня артиллерии", - информирует штаб ЦВО.

Офицеры дружественных армий посостязаются в профессионально-должностной, разведывательной, тактико-специальной, физической, военно-медицинской, огневой и других видах подготовки.

ЦВО на конкурсе представит начальник разведки екатеринбургской отдельной мотострелковой бригады подполковник Юрий Калиниченко.

"Он прошел жесткий отбор, многомесячный подготовительный курс и как лучший специалист ЦВО представит Россию на конкурсе", - сказано в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Для чего едут в Минск лучшие российские разведчики