В Смоленской области захоронили 700 кг сомнительной белорусской говядины


6 июня 2013, 18:23
В Смоленской области захоронили 700 кг сомнительной белорусской говядины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

30 мая сотрудники ведомства совместно с пограничным управлением ФСБ России по Смоленской области вблизи поселка Бухарино Краснинского района задержали гражданина Беларуси, перевозившего легковым транспортом говядину общим весом более 700 кг.

Транспортировка осуществлялась навалом, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима. Также отсутствовали ветеринарные и другие товарно-сопроводительные документы. Признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы не установлено.

С целью исключения распространения возбудителей сибирской язвы были отобраны пробы и направлены для лабораторного анализа. Мясо было захоронено в скотомогильнике Смоленской области.

В отношении владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении, пишут "Белорусские новости".

В текущем году это уже не первый случай, когда для борьбы с незаконными поставками из Беларуси привлекаются российские пограничники. В феврале, например, в Шумячском районе Смоленской области были задержаны две грузовые машины с белорусскими номерами. В грузовиках навалом перевозилось 7 тонн говядины сомнительного вида. Тогда это мясо вернули обратно в Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Смоленской области захоронили 700 кг сомнительной белорусской говядины