Женщина утонула, пытаясь на спор переплыть озеро в Буда-Кошелевском районе


6 июня 2013, 18:56
5 июня на озере вблизи деревни Красное Знамя Буда-Кошелевского района утонула 45-летняя женщина.

Она отдыхала вместе с друзьями и на спор решилась преодолеть вплавь стометровое озеро. Доплыв до середины водоема, начала тонуть. На берегу была группа молодых парней, которые бросились ее спасать. Однако когда женщину доставили на берег, врачи прибывшей скорой помощи констатировали ее смерть.

Как сообщил БелаПАН сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, в мае в водоемах Гомельской области утонули шесть человек. 26 мая в Добрушский РОВД поступило сообщение о том, что не вернулся домой 16-летний подросток. Последний раз его видели спускающимся к воде с дамбы реки Ипуть. Три дня шли поисковые работы, пока 29 мая работниками Освода возле моста не был обнаружен труп подростка с признаками утопления.

До этого всего с начала купального сезона в водоемах Беларуси утонули семь детей. Четыре несчастных случая произошли в Брестской, Витебской и Гродненской областях, еще три — в Могилевской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Женщина утонула, пытаясь на спор переплыть озеро в Буда-Кошелевском районе