Жильцы будут свой счет ремонтировать подъезды


7 июня 2013, 07:41
Материальное участие жильцов в ремонте подъездов к концу текущего года может возрасти с 70 до 100 %.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил заведующий сектором производственного отдела ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ) Анатолий Останин в ходе дня информирования населения в контакт-центре Мингорисполкома.

Темой дня информирования стал порядок проведения жилищно-эксплуатационными организациями Минска работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту жилищного фонда с момента вступления в силу нового Жилищного кодекса.

Представитель МГЖХ напомнил, что для проведения ремонта подъезда необходимо обратиться в ЖЭС, работники которого инициируют собрание жильцов по этому поводу. Во время собрания заключается договор на оказание услуги по ремонту, в дальнейшем составляется смета и выполняются ремонтные работы. Их стоимость включается в жировки жильцов, предусмотрена оплата в рассрочку.

Во время работы прямой телефонной линии минчане также интересовались у представителей МГЖХ перечнем работ, входящих в техническое обслуживание жилфонда. Были затронуты вопросы, связанные с отоплением квартир в зимний период.

В ходе дня информирования специалисты МГЖХ приняли 45 звонков от горожан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Жильцы будут свой счет ремонтировать подъезды