Мошенник раскрутил семейную пару на покупку в рассрочку девайсов на 50 миллионов рублей

UDF.BY
10 июня 2013, 14:29
За каждый мобильный и планшет он предлагал вознаграждение в 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Центрального РУВД.

Покупка телефона или планшета в кредит или рассрочку – сейчас процедура простая и быстрая. Для этого часто всего лишь нужно присутствие человека, его паспорт и уже через несколько минут товар оказывается в руках. Этой удобной услугой в последнее время стали пользоваться и аферисты, обманывая доверчивых сограждан.

Ранее судимый неработающий 23-летний минчанин, представившись вымышленным именем, настолько вошел в доверие к жителю Минского района, что тот уговорил свою супругу помочь горожанину в приобретении гаджетов. Молодой человек предложил супружеской чете оформить на себя мобильные телефоны и планшеты в кредит и рассрочку. Кроме первого взноса за каждый аппарат он выдавал вознаграждение в 200 тыс. рублей, при этом клятвенно заверял, что сам будет вовремя выплачивать долги. Дескать, в противном случае технику отключат, и она даже работать не будет. В общей сложности супруги приобрели на свое имя товаров на сумму около 50 млн. рублей. Полученные гаджеты парень сразу продавал.

Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана, она обратились в милицию. Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД довольно быстро установили личность злоумышленника и задержали его. Оперативники предполагают, что не счету задержанного могут быть и другие аналогичные махинации. Поэтому всех возможных пострадавших от действий изображенного на фото молодого человека милиционеры просят обращаться в Центральное РУВД Минска. Контактные телефоны: 8 (017) 288-02-02 (дежурная часть), 8 (029) 288-79-13 (оперуполномоченный уголовного розыска).

Мошенник раскрутил семейную пару на покупку в рассрочку девайсов на 50 миллионов рублей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мошенник раскрутил семейную пару на покупку в рассрочку девайсов на 50 миллионов рублей