Возбуждено уголовное дело по факту обрушения балкона в Слониме


11 июня 2013, 17:58
Слонимский районный отдел Следственного комитета РБ возбудил уголовное дело по факту обрушения балкона, повлекшего гибель пенсионерки в Слониме.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Слонимского райотдела Следственного комитета Евгений Ерошенков.

Обрушение балкона на третьем этаже 5-этажного кирпичного дома 1968 года постройки в Слониме произошло 10 июня. На нем в этот момент находилась 72-летняя пенсионерка, которая с балконной плитой упала на землю с высоты около 7 м. Балкон также повредил аналогичную конструкцию на 2-м этаже. Женщина была доставлена в реанимацию, где скончалась через 2 часа.

Предполагаемая причина обрушения балкона - физический износ его конструкций (коррозия металлических элементов плиты).

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 305 УК РБ "Нарушение проектов, обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при производстве строительно-монтажных работ лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам".

Проводятся следственные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возбуждено уголовное дело по факту обрушения балкона в Слониме