Внук у бабки украл “бабки“

UDF.BY
12 июня 2013, 11:22
Еще осенью того года у пенсионерки из деревни Самборы Гродненского района неизвестный похитил семьсот долларов США. Старушка об этом узнала только сейчас, ибо деньги были зашиты в матрац.

Пенсионерка долгое время заначку не проверяла, а когда обнаружила пропажу, немедленно обратилась в милицию. Непростое преступление в течение нескольких дней раскрыли оперативники уголовного розыска местного райотдела милиции. Под подозрение попал внук потерпевший, вскоре сознавшийся в том, что это он обокрал родную бабку.

- Нигде неработающий и ранее судимый молодой человек спланировал кражу, осуществив замысел в октябре минувшего года. Зная, где лежит ключ от частного дома (был спрятан в условленном месте) и где находятся деньги, подозреваемый подобрал время, когда бабка пошла в костел, и проник в дом, откуда впоследствии вынес семьсот долларов. Эти деньги за короткое время он пропил вместе с товарищем, - рассказал пресс-службе УВД Гродненского облисполкома начальник ОУР Гродненского РОВД подполковник милиции Олег Карпушкин.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст 205 УК РБ "Кража".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Внук у бабки украл “бабки“