В Украину запретили ввозить марганцовку

БЕЛТА
14 июня 2013, 12:15
В связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен "калия перманганат" (марганцовка). В связи с этим приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется законом "Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров". Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В ГПК обращают внимание граждан, планирующих поездку на территорию Украины, что нарушения правил хранения и перевозки указанного вещества через границу могут быть квалифицированы украинскими правоохранительными органами как преступления по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе и как "контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров".

Соблюдение законодательства страны пребывания (транзитного проезда), уважение ее политического и социального устройства, обычаев, традиций, религии - это обязанность иностранцев, посещающих страну. "Для этого необходимо выяснить всю информацию о той стране, в которую вы собираетесь совершить поездку", - подчеркнули в ГПК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Украину запретили ввозить марганцовку