Ребенок бросил в огонь бутылку с бензином - его друг получил ожоги 9% тела

UDF.BY
14 июня 2013, 14:36
Полупустую бутылку оставали взрослые после заправки бензопилы., сообщает пресс-служба МЧС. Родители мальчика в момент происшествия находились в доме.

Инцидент случился около 6 вечера 13 июня в деревне Новоселки Ошмянского района. Дети играли во дворе частного дома. Один мальчик закинул полупустую бутылку с бензином, которая осталась после заправки бензопилы, в горячую топку кормозапарника. В результате стоявший рядом с топкой ребенок - мальчик 2003 года рождения, учащийся 4-го класса - получил ожоги 1-3 степени правой ноги (9% тела). Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение УЗ "Ошмянская ЦРБ".

Спасатели-пожарные напоминают, что по статистке именно в период летних каникул возрастает количество происшествий, в которые попадают дети. В республике проходит акция "Каникулы без дыма и огня!", и МЧС разработало специальную памятку для родителей. Спасатели рекомендуют распечатать её для бабушек и дедушек, к которым ребята отправятся на каникулы.

Найдите время пообщаться со своими детьми на эту тему. Позаботьтесь о своих близких.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ребенок бросил в огонь бутылку с бензином - его друг получил ожоги 9% тела