В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по биологии


17 июня 2013, 07:29
В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по биологии. В нынешнем году этот предмет изъявили желание сдавать более 24 тыс. 660 абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Минобразования Николай Феськов.

Он напомнил, что за все нарушения, зафиксированные контролирующими органами, в том числе использование шпаргалок и мобильных телефонов, абитуриент будет выдворен из аудитории и лишен права сдавать тестирование по предмету. Калькуляторами при сдаче ЦТ по этому предмету пользоваться также запрещено.

Традиционно испытания по всей стране начнутся одновременно - в 11.00. На сдачу тестирования по биологии отведено 120 минут. За это время ребятам предлагается показать свои знания по всем разделам биологии. В тесте - 50 заданий, из них часть А содержит 38, часть Б - 12 заданий.

Время проведения ЦТ, количество заданий по каждому предмету, технологии обработки ответов остались без изменений. Как и прежде, результаты будут предоставляться в течение 10-12 дней после проведения испытания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по биологии