В Первомайском районе Минска обокрали 50 квартир, но только 7 из них были заперты

"Минск-Новости"
18 июня 2013, 11:58
Более 50 квартир обокрали в Первомайском районе с начала года. Причем большинство из них путем свободного доступа. Лишь в 7 случаях воры проворачивали замки, подбирали ключи, отжимали ригели или высверливали сердцевины запорных устройств.

Как рассказали корреспонденту агентства "Минск-Новости" в отделе Департамента охраны МВД Первомайского района, чаще всего такие преступления совершаются днем. Всплеск квартирных краж традиционно начинается летом: в жаркую погоду жильцы первых и вторых этажей не закрывают окна, а некоторые даже забывают запирать за собой двери. Между тем для того, чтобы открыть пластиковое окно, некоторым умельцам требуется всего 5 секунд.

В минувшем году каждая 7-я зарегистрированная кража была совершена из жилищ: путем свободного доступа – 1.464, квалифицированным способом – 229.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Первомайском районе Минска обокрали 50 квартир, но только 7 из них были заперты