Студент поставил подделку больничных на поток

UDF.BY
21 июня 2013, 17:50
Объявление с предложением сделать "липовую" справку он разместил на своей странице в соцсети.

Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан 20-летний студент столичного вуза, сообщает пресс-служба Советского РУВД. Он подозревается в реализации поддельных справок о временной нетрудоспособности.

Молодой человек решил поставить изготовление "липовых" больничных на поток. Для этого он разместил соответствующую информацию на своей персональной страничке в социальной сети. Заинтересовавшимся предлагалось оставить ФИО, срок, на который необходим больничный, а также контактный телефон. Чуть позже "доктор" перезванивал "пациентам" и договаривался о встрече.

В среднем за каждый больничный молодой человек брал по 100 тыс. рублей. На данный момент установлено, что злоумышленник изготовил по меньшей мере 50 поддельных справок о временной нетрудоспособности. По мнению оперативников, это – неокончательная цифра.

Проводится проверка.

В отделе уголовного розыска Советского РУВД также отметили, что привлечению к уголовной ответственности подлежит не только тот, кто изготовил и сбыл поддельную справку, но и тот, кто ей воспользовался. Только в текущем году возбуждено более 80 уголовных дел в отношении студентов, предоставивших поддельные справки в учреждения образования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Студент поставил подделку больничных на поток