Карнавал роз пройдет в Ботаническом саду в День Независимости


24 июня 2013, 09:48
Праздник "Цветущая Беларусь: карнавал роз в Ботаническом саду ко Дню Независимости" пройдет 3 июля в ЦБС, сообщила БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы сада Елена Сокуренко.

"Один из главных праздников Беларуси минчане и гости столицы, неравнодушные к красоте природы, смогут отметить среди роз, наслаждаясь ароматом этих потрясающих цветов", - сказала Елена Сокуренко. Участники цветочного карнавала также смогут получить профессиональную консультацию по вопросам ухода за розами и узнать секреты их выращивания.

В коллекцию роз Ботанического сада, которая насчитывает более 200 сортов, входят розы чайные, чайно-гибридные, полиантовые, ремонтантные, китайские и другие, отметила представитель ЦБС.

Программу праздничного дня разнообразят бесплатные экскурсии по розарию, которые пройдут с 13:00 до 15:00. Кроме того, коллекцию роз будут украшать анимационное шоу бабочек и живые скульптуры в стиле фэнтези, увидеть которые можно с 13:30 до 14:30.

Во время праздника роз состоится благотворительная акция "Дети цветы жизни". Гости сада смогут поучаствовать в мастер-классах, изготовив флористические букеты из роз и других цветов, композиции и сказочные букеты из лепестков роз, предметы и сувениры прикладного искусства (декупаж, квиллинг и другие). Получившиеся предметы ручной работы будут продаваться. Вырученные средства перечислят на счет общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Карнавал роз пройдет в Ботаническом саду в День Независимости