Восемь салютных установок расстреляют минское небо 3 июля


27 июня 2013, 17:19
Небо над Минском в День Независимости расцветят залпы из восьми салютных установок, расположенных в шести точках Минска. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник штаба - первый заместитель военного коменданта Военной комендатуры Вооруженных Сил Виталий Грицков, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время празднования Дня Независимости в Минске будут задействованы все восемь салютных установок. Праздничные залпы окрасят небо над столицей, Брестской крепостью и всеми областными центрами ровно в 23.00. Всего будут даны 30 залпов, продолжительность салюта - 10 минут.

По словам Виталия Грицкова, огневая позиция №1, откуда будет вестись салют в Минске, будет традиционно расположена в парке имени 50-летия Победы на набережной Свислочи. При этом залпы установок с помощью специального программного обеспечения будут привязаны к музыкальному сопровождению.

Огневая точка №2 размещена на пустыре в районе водохранилища Дрозды. Третья огневая позиция находится в районе аэропорта Минск-1. Позиция огневой точки №4 - пустырь в районе Чижовского кладбища. Залпы с огневой позиции №5 прозвучат в микрорайоне Новинки. И шестая точка, которая пользуется особой популярностью у жителей столичного микрорайона Уручье, находится в парке боевых машин одной из воинских частей в Военном городке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Восемь салютных установок расстреляют минское небо 3 июля