Сегодня вынесут приговор Андрею Гайдукову

Еврорадио
1 июля 2013, 08:42
Приговор будет вынесен в 11 часов в Витебском областном суде. Это будет первое и последнее открытое для общественности заседание по этому делу - прежние проходили в закрытом режиме.

27 июня прокурор запросил для Гайдукова 2 года заключения. Ранее генеральный прокурор Александр Канюк сообщил, что обвинение по делу Гайдукова переквалифицировано, однако номер новой статьи не назвал.

Суд над новополоцким активистом начался 12 июня. Первоначально его обвиняли по двум статьям: "Покушение на преступление" и "Измена государству". Гайдукову грозило от 7 до 15 лет. Близкие и соратники Андрея Гайдукова полагают, что его дело сфабриковано и вызвано оппозиционной деятельностью Гайдукова. Напомним, что новополоцкого активиста задержали 8 ноября прошлого года. Все это время он провел за решеткой, в основном в СИЗО КГБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня вынесут приговор Андрею Гайдукову