Погода на праздник обещает “шептать“


2 июля 2013, 09:09
В ближайшее время погоду Беларуси будет определять, поступающий с Балтийского моря, прохладный и влажный воздух, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

2 июля, большая часть страны окажется под влиянием области повышенного атмосферного давления. В основном без осадков, лишь днем и по западу Брестской и Гродненской областей, где скажется влияние малоактивных фронтальных разделов, пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +19..+25°C. Атмосферное давление ночью будет расти, днем начнет падать.

По прогнозам синоптиков, в последующие двое суток, 3 и 4 июля, погоду Беларуси будут формировать малоактивные фронтальные разделы. Ожидается теплая погода. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый.

Температурный фон составит 3 июля ночью +9..+16°C, днем +20..+27°C, по юго-западу Брестской области до +29°C, 4 июля ночью +11..+18°C, днем +22..+28°C, по юго-востоку страны воздух прогреется до +30°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода на праздник обещает “шептать“