Сотрудница банка похитила Br1,3 млрд, подменяя купюры

UDF.BY
4 июля 2013, 12:06
Сотрудница одного из банков Бреста с февраля 2009 по май 2013 года похитила из кассы Br1,3 миллиарда.

Как сообщает сайт УВД Брестского облисполкома, крупные купюры она забирала себе, подсовывая взамен в середину пачек купюры меньшего номинала. Эти пачки затем женщина сдавала в хранилище.

По материалам УБЭП УВД Следственный комитет 28 июня возбудил в отношении сотрудницы банка уголовное дело по ч.4 ст.210 УК РБ (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Сообщается, что подозреваемая не задержана. Мера пресечения в отношении нее не применялась. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, назначены криминалистические экспертизы.

Работнице банка грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудница банка похитила Br1,3 млрд, подменяя купюры