Вспышка газа отправила сторожа в Барановичах в реанимацию

UDF.BY
4 июля 2013, 16:07
Предполагаемая причина вспышки - неплотное соединение резинового шланга между газовым баллоном и бытовым таганком, сообщает пресс-служба МЧС.

Происшествие случилось в ночь с 3 на 4 июля, примерно в полночь. В 00-08 диспетчер станции скорой помощи сообщил спасателям о вспышке газовоздушной смеси без последующего горения в помещении для сторожей частного унитарного предприятия.

Установлено, что вспышка газовоздушной смеси произошла в кирпичной двухэтажной постройке, 4х4 метра на территории автостоянки. Сторож предприятия около полуночи попытался разогреть пищу на бытовом таганке, соединенном резиновым шлангом с 5-ти литровым газовым баллоном. Произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. В результате повреждены два оконных проема здания (частично отсутствует остекление, деревянные рамы имеют трещины). Мужчина получил термические ожоги 1-3 степени головы, верхних конечностей, туловища (30% тела), термоинголяционную травму, шок. Бригадой СМП госпитализирован в реанимационное отделение.

Предполагаемая причина вспышки – нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих устройств и агрегатов (отсутствие плотного соединения резинового шланга между газовым баллоном и бытовым таганком).

Вспышка газа отправила сторожа в Барановичах в реанимацию

Вспышка газа отправила сторожа в Барановичах в реанимацию

Вспышка газа отправила сторожа в Барановичах в реанимацию
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вспышка газа отправила сторожа в Барановичах в реанимацию