Перед “Славянским базаром“ витебских бомжей излечат от алкоголизма

Lenta.ru
4 июля 2013, 18:12
В преддверии очередного "Славянского базара" в Витебске местных бомжей поместят в больницы. Об этом пишет "Звязда" со ссылкой на начальника управления внутренних дел Витебского облисполкома Игоря Евсеева. В статье данная мера названа "плановой изоляцией".

В медицинских учреждениях уже выделены кровати для бездомных жителей города, которых, как следует из статьи, постараются вылечить от алкоголизма. Причем, делать это будут не только в больницах, но и в лечебно-трудовых профилакториях.

По словам Евсеева, фестиваль (как и в прошлые годы) намерен посетить президент Беларуси Александр Лукашенко, в связи с чем в Витебске предпримут особые меры безопасности. Порядок в городе на время проведения "Славянского базара" будут обеспечивать около 600 милиционеров и военнослужащих внутренних войск. На дорогах заступят на дежурство экипажи ГАИ на новых автомобилях и скутерах, а перед началом фестиваля стражи порядка исследуют подвалы и крыши жилых домов, чтобы не допустить возможных диверсий и терактов.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар" проходит в Витебске, начиная с 1992 года. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни Беларуси. В этом году форум состоится с 11 по 17 июля. В нем будут участвовать несколько десятков звезд эстрады.

Согласно официальной статистике, в Витебске проживают около 160 бомжей (они стоят на соответствующем учете). Всего же в Беларуси насчитывается около четырех тысяч бездомных. По неофициальным данным, их гораздо больше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Перед “Славянским базаром“ витебских бомжей излечат от алкоголизма