Уголовное дело возбуждено против главного архитектора Витебска

UDF.BY
9 июля 2013, 12:03
Уголовное дело в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома – главного архитектора Витебска возбуждено 5 июля Генеральной прокуратурой.

Основанием для возбуждения дела стали материалы областного управления ГУБОПиК МВД, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Главного архитектора подозревают в превышении служебных полномочий при выполнении работ по капитальному ремонту и модернизации хозяйственного корпуса Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Согласно акту проверки, сумма ущерба составила свыше Br149 миллионов. В соответствии с ч.3 ст.426 УК РБ чиновнику грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Уголовное дело направлено на предварительное следствие в Следственный комитет Республики Беларусь.

Кроме того, Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по материалам ОБЭП Брестского РОВД в отношении бывшего главного специалиста землеустроительной службы Брестского райисполкома.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.426 УК РБ (превышение власти или служебных полномочий). Специалист подготовила на заседание Брестского райисполкома недостоверные материалы, в результате рассмотрения которых гражданин лишился права пожизненного наследуемого владения земельным участком.

Уголовное дело направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Уголовное дело возбуждено против главного архитектора Витебска