Арестован гомельский боксер, избивший восьмерых человек


10 июля 2013, 17:14
Жителю Гомеля, задержанному за избиение восьмерых человек, предъявлено обвинение в хулиганстве.

"Новобелицким районным отделом (Гомель) Следственного комитета предъявлено обвинение жителю Гомеля 1990 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.339 "Хулиганство" Уголовного кодекса Беларуси. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу" - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в среду официальный представитель управления СК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"В ходе предварительного следствия установлено, что 30 июня примерно в 17.00 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в Гомеле в магазине "Топаз" избил неустановленного мужчину, после чего нанес удар ногой в область живота продавщице, которая заступилась за покупателя", - проинформировала представитель УСК.

"Выйдя из магазина, обвиняемый обратил внимание на компанию из двух мужчин и женщины, которые распивали спиртное. Подбежав к мужчинам, он беспричинно стал наносить им удары по различным частям тела. Женщина, испугавшись поведения незнакомого парня, легла на землю и стала отползать в сторону. Обвиняемый прыгнул ей на спину и сломал ребро", - рассказала М.Кривоногова.

Свидетелями инцидента, продолжила она, стали соседи потерпевшей. "Обвиняемый, заметив подошедших мужчину и женщину, беспричинно нанес им удары и скрылся", - сообщила представитель УСК.

"По горячим следам нетрезвого молодого человека задержали в подъезде многоэтажного дома прибывшие по вызову участковые инспектора милиции Новобелицкого РОВД", - проинформировала она.

"При даче показаний в районном отделе Следственного комитета обвиняемый частично объяснил мотив своего поведения. По его словам, он придерживается здорового образа жизни и отрицательно относится к злоупотребляющим спиртным людям. Считает, что с указанным контингентом граждан можно разговаривать только на языке силы. Неработающий молодой человек пояснил, что увлекается рукопашным боем и пауэрлифтингом", - рассказала М.Кривоногова.

Она уточнила, что "обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе в 2009 году дважды – за употребление спиртных напитков в общественных местах, в 2010 году – за мелкое хулиганство".

"По состоянию на 10 июля текущего года с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности обратились две женщины. На прохождение судебно-медицинской экспертизы направлено четыре человека. Два человека отказались от прохождения экспертизы", - сообщила М.Кривогонова.

По ее словам, "проводится работа по установлению всех деталей произошедшего, допрашиваются свидетели". "После совершения всех следственных действий будет дана оценка собранных доказательств и принято окончательное процессуальное решение", - проинформировала официальный представитель УСК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Арестован гомельский боксер, избивший восьмерых человек