Пересечения границы в “Котловке“ ожидают около 200 водителей

ОНТ
10 июля 2013, 17:49
Работоспособность литовских пограничников в пункте пропуска "Котловка" снизилась в десять раз. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Если в обычные дни в "Котловке" за час оформляли 70 легковых и 20 грузовых автомобилей, то теперь не более 10. Сейчас здесь выстроились в очередь и ожидают пересечения границы около 200 водителей. Практически такое же количество на въезде в "Каменный Лог" и "Бенякони". 40 дальнобойщиков скопились в пункте пропуска "Привалка".

Так называемой итальянской забастовкой литовские пограничники добиваются повышения зарплат и дополнительных социальных гарантий. Акция протеста началась накануне утром и продлится до завтрашнего утра

В Госпогранкомитете на этот период рекомендуют отказаться от поездок в Литву или въезжать в соседнюю страну транзитом через Латвию и Польшу.

Александр Тищенко, начальник пресс-службы Государственного пограничного комитета Беларуси: "Подобного рода тщательный досмотр никоим образом не влияет на уровень пограничной безопасности и просто затягивает оформление. Такова цель этих мероприятий. Что касается вечернего времени, то, конечно, ночью эти процессы будут проходить ещё медленнее".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пересечения границы в “Котловке“ ожидают около 200 водителей