На кого будет охотиться ГАИ


11 июля 2013, 08:14
Сотрудники ГАИ проведут в Минске операцию "Перекресток". Комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Перекресток" проведут с 11 по 20 июля в Минске сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщила "Минск-Новости" старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД Татьяна Красий, контроль соблюдения Правил дорожного движения инспекторы дорожно-патрульной службы будут вести на самых аварийно-опасных пересечениях дорог.

В поле зрения сотрудников ГАИ будут попадать водители транспортных средств, проезжающие перекресток на красный сигнал светофора, нарушающие правила маневрирования, не пропускающие пешеходов на зебре. На дежурствах инспекторы будут использовать приборы фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

За 6 месяцев текущего года на столичных перекрестках зарегистрированы 36 столкновений транспортных средств, в результате которых погиб один и получили травмы 62 человека. За такой же период прошлого года в 41 ДТП пострадали 53 человека, обошлось без трагедий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На кого будет охотиться ГАИ