Электронные билеты во все минские кинотеатры можно будет купить с ноября

"Минск-Новости"
15 июля 2013, 14:00
Столичные кинотеатры к ноябрю текущего года внедрят электронную систему продажи билетов.

Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", об этом сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме сообщил генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.

– Минчане уже оценили данное нововведение, потому что в Минске уже 9 кинотеатров подключены к электронной системе оплаты билетов. Заказывать квитки можно по адресу: kino.bycard.by – здесь видно и количество оставшихся билетов на сеанс, можно выбрать удобные дату и время сеанса, понравившееся место в зале. Я думаю, что к концу следующего года около 60 % жителей столицы будут покупать билеты через Интернет, – сказал В. Коктыш.

Кроме того, в текущем году практически все кинотеатры Минска перейдут на цифровое оборудование. В сентябре принять зрителей после ремонта сможет обновленный кинотеатр "Ракета", где также установят такое оборудование. Следующими в очереди на реконструкцию еще два кинотеатра – "Победа" и "Москва".

– В целом же хотелось бы, чтобы в Минске было больше кинозалов. Сейчас мы показываем фильмы в 24 кинозалах, но этого недостаточно. Потому что потенциал столичных кинотеатров – принять 8-9 млн зрителей, а по факту выходит 5 млн. У нас просто не хватает экранного времени, чтобы показать все, что бы мы хотели. Тем более что сроки проката очень короткие, и продлить их мы не можем, так как приходят новые фильмы. Поэтому для того, чтобы обеспечить развитие киновидеопроката и увеличить доходность, нужны новые кинозалы. Сейчас мы проектируем новый кинотеатр "Авангард" в районе станции метро "Грушевка", но кроме него нужно еще 20 кинозалов, и тогда все вопросы будут сняты, – отметил В. Коктыш.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Электронные билеты во все минские кинотеатры можно будет купить с ноября