Междугородние автобусы больше не будут отправляться с вокзала “Московский“

БЕЛТА
18 июля 2013, 09:32
В Минске с 1 августа вносятся изменения в работу 15 междугородних автобусных маршрутов, сообщили БЕЛТА на предприятии "Минсктранс".

Упраздняется тарифный пункт "Московский АВ", автобусы в обоих направлениях движения будут отправляться (прибывать) в рейс от столичного автовокзала "Восточный" без заезда на автовокзал "Московский". Коррективы в действующее расписание не вносятся.

Изменения коснулись маршрутов в направлении Бешенковичей, Браслава, Витебска, Миор, Новолукомля, Новополоцка, Полоцка, Чашников, Шарковщины, населенного пункта Нивки. Автобусы будут прибывать в Минск на автовокзал "Восточный" согласно действующим расписаниям движения. Для рейса Минск - Полоцк протяженность маршрута увеличивается на 9 км, время прибытия в Минск на остановочный пункт "ст.метро "Восток" - 18.56.

Также в связи с крайне низким пассажиропотоком на участке АВ "Московский" - пл. "Бангалор" с 16 июля пригородные маршруты №202, 228, 216, 346 (на рейсы в 17.00, 19.55) и по средам №348-С (на рейс отправлением из Минска в 9.20) переведены на ДС "Карастояновой".

Как сообщалось, на месте автовокзала "Московский" ОАО "Белтрансгаз" построит многофункциональный комплекс. Инвестор возместит в бюджет Минска убытки, связанные с изъятием земельного участка и сносом расположенного на нем комплекса зданий и сооружений автовокзала "Московский", в сумме $13,7 млн. Пока дата закрытия автовокзала не определена, разработана схема организации перевозок пассажиров в новых условиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Междугородние автобусы больше не будут отправляться с вокзала “Московский“